Карта Calix E7-2 GPON-8

Calix E7-2 GPON-8

Интерфейсный модуль

1. Описание оборудования

Модуль Calix E7-2 GPON-8 оснащен восемью интерфейсами GPON и четырьмя интерфейсами GE, а также двумя портами 10GE.
Предназначен для использования в шасси E7-2, поддерживает до 64 ONT на GPON порт. Предоставляет широкие возможности для развертывания сетей с использованием ресурсёмких сервисов (IPTV, VoIP, video-on-demand и др.).
Простая в управлении и универсальная система доступа и агрегации с максимальной в классе плотностью портов.

Интерфейсный модуль Calix E7-2 GPON-8

Интерфейсный модуль Calix E7-2 GPON-8

Универсальность технологий

Каждый модуль Calix GPON-8 имеет 8 GPON портов, позволяющих подключить до 64 ONT каждый, при максимальной дальности 40 километров.Таким образом, к одному шасси E7-2 с двумя слотами GPON-8 можно подключить до 1024 ONT.

4 порта GE позволяют обеспечить широкополосный доступ к Ethernet сервисам отдельных абонентов или аггрегировать канал для доступа к другим устройствам в среде Ethernet.

Возможность стекирования до 20 E7-2 шасси с помощью 10GE SFP+ интерфейсов позволяет расширять возможности сети по мере ее роста, получая в итоге отказоустойчивую платформу в небольшом формфакторе.

Возможности модуля GPON-8 включают в себя:

  • Полную поддержку стандарта ITU G.984
  • GPON: 2,488/1,244 Gbps
  • Поддержку всех моделей ONT Calix 700
  • Встроенные интерфейсы 10GE и GE
  • Класс B+ ODN, +28 dB оптический бюджет, деление до 1:64
  • Увеличенную дальность GPON до 40 км

Высокопроизводительная коммутационная матрица

E7-2 GPON-8 модуль основан на коммутационном ядре, поддерживающем функционал 2 и 3 уровней, пересылку на скорости проводов всех типов траффика, фреймов любого размера.

Поддерживаются подключаемые модули общепринятых стандартов, включая ITU G.984 GPON, GE и 2.5GE SFP, а также 10GE SFP+. SFP+ порты поддкрживают подключение SFP модулей и прямое подключение медных кабелей.

Предоставление IP сервисов

Calix E7-2 GPON-8 модули позволяют предоставлять полный спектр IP сервисов через GPON и Point-to-Point Ethernet сети.

  • IPTV — мультикаст и Video on Demand (VoD)
  • MEF сертифицированная модель предоставления сервисов
  • High-Speed Internet (HSI) доступ
  • Поддержка Voice — Native SIP/VoIP и TDM Gateway
  • T1 сервисы
  • CATV: 1550nm RF video overlay; 1610nm RF return

Стабильность сети

Все Calix E7 модули поддерживают гибкий набор стандартизированных сетевых протоколов для использования в сетях агрегации, кольцевых топологиях, и подключений uplink.

  • ITU G.8032 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
  • IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)
  • IEEE 802.3ad/802.1AX Link Aggregation

Качество предоставляемых сервисов

Со встроенной поддержкой сетевой синхронизации, иерархической моделью QoS и поддержкой T1 сервисов Calix GPON-8 представляет собой бескомпромиссное решение для предоставления широкополосного доступа, поддержку услуг triple play и модель MEF в компактном формфакторе.

Полная поддержка алгоритмов классификации, policing, и scheduling позволяет операторам управлять как абонентами, так и сервисами напрямую для контроля приоритетов, задержек и потерь.

Поддержка IPTV

К IPTV сервису предъявляются наиболее высокие требования в отношении качества предоставления услуги. Платформа E7 поддерживает стандарт IGMP и IGMP snooping для определения и пересылки видеопотока между получателями и видеосерверами, обеспечивая эффективную, масштабируемую, высококачественную передачу IPTV по GPON и Ethernet интерфейсам.

Интерфейсный модуль Calix E7-2 GPON-8

Интерфейсный модуль Calix E7-2 GPON-8

2. Спецификация

Параметры E7-2 GPON-8
Минимальные требования Calix E7-2 поддерживает два GPON-8 модуля на шасси Calix E7 Software Release 2.2
Порты
  • 8 GPON портов
  • 4 SFP порта поддерживающие оптические 1GE/2.5GE и медные 100/1000BaseT модули
  • 2 SFP+ порта поддерживающие 10GE и GE оптические модули
Коммутационная матрица
  • Пересылка на скорости проводов Ethernet и GPON порты
  • 32,000 MAC адресов
  • 9,000 byte jumbo фреймы 1500 byte фреймы через GPON
  • 4,096 VLANs 800 IGMP Multicast channels
Качество предоставления сервисов
  • Классификация сервисов на основе портов, SVLAN-ID, CVLAN-ID, P-Bit, Policing для порта и потока с шогом в 1Mbps
  • 8 CoS очередей на порт
  • Распределение Strict priority с гарантированной минимальной полосой
Поддержка стандартов и RFC
  • TR101 VLAN Service модель
  • IEEE802.1ag Connectivity Fault Management (G.8032)
  • IEEE 802.1D Rapid Spanning Tree
  • IEEE 802.1p CoS
  • IEEE 802.1 MAC Bridges
  • IEEE 802.1Q VLAN tagging
  • IEEE 802.1ad VLAN stacking (Q-in-Q)
  • IEEE 802.1w RSTP
  • IEEE 802.3ad/802.1AX Link Aggregation
  • RFC 2236 IGMP v2
  • RFC 2376 IGMP v3
  • RFC 3046 DHCP Relay Agent («Option 82»
  • RFC 4541 IGMP snooping
  • RFC 4553 Structure-Agnostic Time Division Multiplexing (TDM) и (SAToP)
  • ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)/Enhanced EAPS
  • ITU-T G.984 GPON
Синхронизация
  • Внешний источник таймингов
  • Встроенный Stratum-3
  • Встроенная поддержка Synchronous Ethernet
Габариты (см) 35.6 x 25.7 x 2
Вес (кг) 0,94
Электропитание GPON-8 модуль: 85 Ватт
Условия эксплуатации Температура -40°-+65° C
Влажность 10-95% (без конденсата)
Условия хранения Температура -40°-+85° C
Влажность 5-95%

3. Информация для заказа

Продукт Описание
Calix E7-2 GPON-8, 100-03006 Модуль интерфейсный, E7-2 GPON-8 (8x GPON OIM, 4x GE SFP, 2x 10GE SFP+)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *